Показать сообщение отдельно
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( karlsson » )
Вчера в Шереметьево впервые в жизни спросили на каком основании я без визы лечу, причем не на паспортном контроле, где просто пробили по компьютеру, а овца, которая на посадку выпускает. На моё какое её собачее дело начала возбухать и что то там про правила какие то говорить. Я ругаться не стал, показал паспорт издалека, начала свои грязные рученки тянуть, я убрал, она стала опять что то там, на что я категорично сказал, что в руки не дам. Как то интересно, с каких болтов вдруг спрашивает эта коза, у которой вообще нет на это полномочий, и кто ей это приказал

Самое смешное, что у представителей авиакомпаний есть полное право задавать такие вопросы. По международным правилам, если Вас не пустят в страну назначения (по любой причине), то авиакомпания будет обязана вывезти Вас обратно. Поэтому они активно интересуются наличием у Вас въездных виз и прочих документов и, при их отсутствии, могут даже отказать в перевозке.

В Вашем случае странно было лишь то, что данный вопрос Вам задали при посадке, а не при регистрации.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: