Показать сообщение отдельно
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Александр Михайлович Пучков

А знают ли мои друзья о том, что у меня на Фэйсбуке можно пообщаться с самим Александром Пучковым? Великим человеком, исторической персоной.

Стоял у истоков создания таможенной системы России. Принимал участие в создании Северо-Западного Таможенного Управления. Начальник отдела (Ленинградская таможня (1985-90), затем - в 1990-92 годах работал в Северо-Западном таможенном управлении Государственного таможенного контроля СССР. С 1992 года заместитель начальника Пулковской таможни по экономическим вопросам, 1996-1998 год - начальник Пулковской таможни, 1998-2002 год - Балтийская таможня, начальник. 2002 - ушел в отставку в чине Генерал-майора таможенной службы.

Сейчас Алексанр Пучков подготовил предложение по реформированию таможенной системы России. Количество таможенников уменьшается в 50 раз, время выпуска товара 15 минут (если без контрабаса), коррупция исчезает. Брокеров нет. Окно одно.

Я очень хочу сделать небольшой фильм об этом человеке и о его программе. Возможно, кто-то захочет присоединиться или даже проспонсировать этот проект....



__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 14.04.2015 в 16:12..
Finn вне форума   Ответить с цитированием