Показать сообщение отдельно
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Иваннн » )
Добрый вечер всем заинтересованным и другим лицам, хоть как-то относящихся к ВЭД. Хочу спросить Вашего мнения и совета по весовым риска на обувь (код 64).
В связи с частыми досмотрами по весовым рискам, беспокоит вопрос?

Можно ли как-то "обойти" эти 2-а риска при декларировании обуви? Может быть есть ли какая-то возможность, обговорить это с постом или напрямую писать письмо о рассмотрения заявки, чтобы не трогали уже эту обувь, на основании досмотров. Артикулы всё те же самые идут и постоянно , каждый раз, через одну машину, выстреливает досмотр.

1-ый риск , разница между нетто/брутто ( не менее 0,8 кг )
2-ой риск , вес одной пары ( на примере, кожа 6403 - не более 0,9 кг.
Обувь идет разная : сапоги, полуботинки, полусапоги, туфли и т.д. Реально, по факту, женская обувь 36 размера весит - 1,3 кг и более в зависимости от размера.
Уже и пробывали занижать разницу нетто/брутто на 0,81, в связи с этим и обувь 36 размера становилась вместо 1,3 кг, - 1,1 кг. Раньше, в году так 2012, существовал один риск на обувь - это разница между нетто/брутто. Как только появился 2-ой риск на вес нетто одной пары, тут и появились проблемки. Минуя один риск, второй не удается обойти и тем самым опять выстреливает досмотр. Постоянно, одно и тоже приходится досматривать по нескольку раз. Существуют ли какие-то основания, на то, чтобы "закрыть" этот досмотр, ссылаясь на предыдущую поставку с досмотр по таким же артикулам?

Я думаю тема довольно актуальная на сегодняшний момент. Многим будет интересно и самим узнать много нового и поделиться каким-то дельным советом, который помогает им по-настоящее время.

Оформление идет на постах МОТа. Спасибо заранее.

По-честному никак не обойти. Нет никаких правовых оснований для "закрытия" досмотра. Но досмотр может "закрыться" сам, если Ваша организация окажется в так называемом "зеленом секторе". У таких фирм досмотры очень, ну просто очень редки.

Риск общероссийский, насколько мне известно, поэтому МОТ или не МОТ не имеет значения.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием