Показать сообщение отдельно
Ferrari77
Гость
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Экспорт и возмещение налогов

Привет, Форум!
Заранее, уважаемый модератор, извиняюсь, если ошибся адресом раздела!
Уважаемые знатоки, получится ли возместить акциз с НДС, после экспорта подакцизного товара из РФ, купленного не напрямую от производителя, а от российского трейдера.
Или же купленного от производителя, но в качестве резидента (российской компанией)..!?
С НДС всё более менее понятно, но вот с акцизом пугают, что вероятность возместить акциз (который при экспорте был очищен от цены, как и НДС) равна ~ 5%.
Как быть в таких ситуациях, чтобы не пролететь, рассчитывая на возмещение акциза и НДС, при применении нулевых ставок при экспорте?
Насколько я понимаю, если бы у меня был контракт с производителем, и если б я вступал в качестве иностранной компании, то производитель сразу при продаже товара очищал бы цену от акциза и НДС. Но такой возможности сейчас нет, поэтому интересуюсь у вас о возможных решениях данной задачки, и, желательно, с гарантированным результатом!
В противном случае, сами понимаете, какие потери понесет экспортер, если не сможет вернуть (возместить) налоги!
Вариант обеспечительного платежа импортером не рассматривается, прошу данный момент не советовать..!
Заранее, благодарю всех откликнувшихся..!
Ferrari77 вне форума   Ответить с цитированием