Показать сообщение отдельно
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( пенсионер » )
А может есть смысл задать этот вопрос тем кто вас засунул в этот порочный круг ? . Ответят точно. Далее в РТУ, далее в ФТС, а там уже ждать прямой линии с ВВП

Ну может кто-то уже проходил тернистый путь и добился успеха.
Я вот сейчас читаю Порядок автоматизированного определения категории уровня риска участников внешнеэкономической деятельности.
Я так понимаю, чтобы попасть в категорию низкого риска, нужно не менее 100 ДТ в месяц подавать, я таких импортеров не знаю.

5. Риск-категорирование проводится ежеквартально, не позднее 25-го числа последнего месяца квартала.
В отношении участников ВЭД, отнесенных в соответствии с Порядком к категории низкого уровня риска, риск-категорирование проводится ежемесячно, не позднее 25-го числа каждого месяца.
....

9. Категория низкого уровня риска присваивается участнику ВЭД при одновременном выполнении следующих условий:
.....
2) общее количество деклараций на товары с принятым решением о выпуске в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления в отчетном периоде составляет не менее 100 штук; - подпункт в редакции приказа ФТС РФ № 990 от 15.06.2017
....
NickR вне форума   Ответить с цитированием