Показать сообщение отдельно
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Brock » )
Это как я понимаю ваше личное мнение. Ну так у меня другое и федеральный закон сколько бы ему лет не было пока его не отменили он действует. И да вы как теоретик или оформлялись с чужим сертификатом?

Ну так да, мое мнение, что не так? Я не теоретик, я практик. Оформляю декларации с заявителем с СС(ДС), отличным от 14-й графы ДТ как минимум с 2014-го года, как появились первые ТР ТС, ранее просто не помню...

Сейчас подниму свою статистику. Только за 2019-й год таких ДТ более 30-ти. Последний раз выпускался в этот понедельник. За 2018-й не считал, но примерно столько же.
Скажу сразу, чтобы не было дальнейших инсинуаций. Примерно четверть от указанного числа проходит, в частности, через согласование с ОТН. Три таможни, две из них федерального подчинения.

А насчет ФЗ. Указывать, что мне представлять при ТО, может только ТК ЕАЭС, и более никто. ФЗ соответствующий, 289-й, может лишь смягчить требования ТК, что он и делает но никак не ужесточить. А приведенный вами ФЗ я уже сказал, для чего нужен и куда годится.[/QUOTE]

Коллега, хотим воспользоваться Вашей идеей использования сертификата без доверенности. Что Вы отвечаете таможне на запрос доверенности? Знаем, что он 100% будет.
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием