Тема: Балтика
Показать сообщение отдельно
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( otoitk » )
Вот это очень крутой ответ, не то что некоторые. С Вами интересно дискутировать, но я не могу с Вами согласиться.
Приведенные цитаты очень правильные, несомненно, однако, они очень "обтекаемо" написаны.

У нас все законы так написаны. Но важное я специально выделил.

Цитата ( otoitk » )
Приведенные слова В.И. Булавина, несомненно, очень правильные, только к деятельности инспектора не имеют никакого отношения.

Вот тут я не могу с Вами согласиться. Слова Булавина имеют полное и прямое отношение к деятельности все ГГС и других должностных лиц, ему подчиненных.

Цитата ( otoitk » )
Инспектор не может физически внедрять прогрессивные методы таможенного администрирования; создавать условия, способствующие упрощению проведения таможенных операций; создавать условия для ускорения товарооборота через таможенную границу Союза и т.д.

Вот тут я не могу опять с Вами согласиться. Точнее так: физически внедрять прогрессивные методы таможенного администрирования, безусловно, не может, а вот
создавать условия способствующие упрощению проведения таможенных операций и для
ускорения товарооборота через таможенную границу Союза вполне может.


Цитата ( otoitk » )
Вы случайно не путаете инспектора, начальника отдела, начальника поста, начальника таможни, начальника управления и т.д. ?

Нет, не путаю. "Выпуск разрешен" подписан ЭЦП инспектора. Запрос доп. документов подписан ЭЦП инспектора, требование обеспечения подписано ЭЦП инспектора, требование о предъявлении товара к досмотру подписано ЭЦП инспектора, требование об отборе проб и образцов подписано ЭЦП инспектора. Я не видел в требованиях подписи нач. поста, нач. таможни, нач. управления и тп.

Цитата ( otoitk » )
Я не спорю, что систему надо менять и чем быстрее тем лучше, но инспектор-ассистент бизнеса! это что-то из ряда фантастики

Это хорошо, что вы не спорите. И это не фантастика. В Грузии, например, ДТ набивает инспектор таможни. Задача декларанта - только деньги заплатить и предоставить документы.
Последний раз редактировалось ADM_SPb; 02.08.2019 в 16:53..
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием