Показать сообщение отдельно
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( пенсионер » )
А о чем судиться?. Право проверять после выпуска закреплено в ст. 361 ТК РФ, 412 ТК РФ. Ведь меняют код ТЕ ВЭД и доначисляют платежи
после выпуска, да еще и дела по АП заводят.
А почему решение по КТС нельзя проверить после выпуска , отменить решение поста о принятии ТС и заняться повторно?
Если решение таможни о корректировке обосновано, то судиться, ссылась на выпуск бессмысленно.
Как отметил ВАС в одном решении : " факт выпуска товара таможней не может служить основанием легализации допущенных декларантом ошибок"

Так судя по вашим словам получается, что только декларанты и УчВЭДы уклоняются от платежей, меняют коды и т.п. А инспектор, который принимает и выпускает декларацию сидит и ничерта не делает: (С) Я не думаю, я на работе. А голова включается только тогда, когда жареным запахло (премию не дадут), а объем импорта упал за счет того, что условия работы УчВЭДов все более кабальные...

Может тогда сразу ввести ОБЩУЮ СТАВКУ ПОШЛИНЫ НА ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ТОВАРЫ в 20% , ПР на все установить 300 ДОЛЛАРОВ/КГ, отменить все беспошлинно ввозимые товары (мед. оборудование, медикаменты, презервативы и т.п.) И ВСЕ. БЮДЖЕТ СТРАНЫ БУДЕТ ПОДНЯТ ДО НЕБЕС, если конечно кто-то при этом еще что-то повезет. ПР-ы меняются каждые 2-3 дня в электронке и если человек выпустился по старому профилю, а на момент этой акции ЦТУ уже новый ПР - что они будут КТСить его по новому ПРу?

Это полный БРЕД!
legotar вне форума   Ответить с цитированием