Показать сообщение отдельно
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Апрель » )
Крайний СВХ, на котором я трудился, имел он-лайновую систему оповещения "рипорт". И при заключении Договора с СВХ, сам СВХ требовал от клиента подключения к ней.Услуга была бесплатной.
Там не только время въезда фиксировалось. В табличке была полная информация движения товара и документов на всех этапах пребывания в ПЗТК/СВХ. Кроме того, в офисе СВХ и в зале таможенного поста висели ЖК-шники с выводимой и обновляемой инфой. Проблема, на самом деле, копеешная - в стоимость двух ЖК-мониторов.

У нас тоже в оформлении хотят мониторы поставить. Только не понятно, для чего. По складу, я уже говорил, декларант имеет доступ (тоже бесплатно, хотя я думаю-это в стоимость хранения уже включено). А по ДТ в нас 95 % и декларант у себя может увидеть, кто проверяет и на каком этапе находиться. А в зале только бегунки приходят (ТТН принести и выпущенную ДТ забрать). Но генерал хочет, чтоб и на посту все наглядно было. Сейчас ДО в электронике складские делают. Раньше бумага, но вроде хотят от бумажных ДО полностью уйти (если нормально пойдет). Раньше декларанты "договаривались" со складскими, чтоб те отзванивались о приходе. А сейчас сидят у себя в Питере или в Москве и в монитор смотрят. Я думаю, это не слишком дорогая технология, зато увеличивает привлекательность СВХ.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием