Показать сообщение отдельно
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Re Еще пара измышлений в костер сей плодотворной дискуссии
Вы пишете:"Сдается мне, что правительство это понимает не хуже меня. Поэтому и пытается использовать таможню как инструмент для сбора внутренних налогов."
СОВЕРШЕННО ВСЕ НАОБОРОТ! НЕКИЕ СИЛЫ ПЫТАЮТСЯ ВНУШИТЬ СТРАНЕ, ЧТО ОНА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ И НИКАК НЕ МОГУТ ПРИДУМАТЬ МЕХАНИЗМ ПО СБРУ ВНУТРЕННЕГО НАЛОГА.
На самом деле, по оценке зарубежных экспертов, сборы внутренних налогов в России проходят довольно успешно. Здесь, другое кроется. Вся налоговая многогодовая рефрма, не что иное, как ширма от понимания общественности того, почему таможенные сборы и платежи, такие большие, аж 40 процентов! Все делается совершенно сознательно. Якобы, вот какая молодец наша таможня, что помогает закрыть дыру в бюджете камнем в 40 процентов. Я уже не раз писал на форумах, что такое 40 процентов от таможни для страны и для ее населения. ЭТО - НОЛЬ! Вся эта сумма уходит на возврат НДС за вывоз сырьевых ресурсов. Откуда берется ПЛАН для таможни в точном числовом выражении? Кто может знать это число? Наблюдается очень интересная тенденция, которая уже преобретает очертание зависимости. Как только увеличивается объем экспорта сырья, так тут же повышается ПЛАН для таможни, пропорционально. И почему-то никогда не снижается, то есть, не имеет обратной силы. Очевидно впрок, так сказать, "резерв таможни". Резерв таможни еще скрыт и в серых гтковских схемах.
  Ответить с цитированием