Показать сообщение отдельно
Древний
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( KVK )
Цитата ( Древний )
Господа, прошу советов по данному вопросу.

Через неделю еду в Чехию с женой отдыхать. И планирую там купить пневмотическую винтовку производства CZ. Они там гораздо дешевле чем в России. В россии на такую винтовку разрешение не нужно, но в Чехии без понятия, но, думаю, можно уговорить продавцов указать сниженную мощность винтовки.

Вопрос, смогу ли я её провезти беспрепятственно в Россию? Если да, то как?

Уважаемый Древний.



На ганзах эта тема пережёвана раза 4-ре точно. Найдите, для начала, в РСР-шной ветке тему "В Прагу за ЧЗ", и будет Вам счастье.

Так же, там расписано - где искать магазин Сброёвки в Праге, как везти, возможные неприятности при обнаружении...

Как минимум человек 10 отчитались о привозе, траблов на границе ещё не встречалось,



Да, уговаривать продавцов об указании "сниженной мощности" - бесполезно, ибо на ЧЗ-200 (С,Т) мощность и калибр гравируется на ствольной коробке. Т - 7.5Дж, С - 16 Дж. Но, даже в случае с Т (с проходящими для свободной продажи, согласно ЗоО 7,5 Дж и кал. 4,5 мм) - законно ввезти Вы её не можете, т.к. у Вас отсутствует на это разрешение ЛРО.



Вобщем, ваш выход - покупка, разборка на составляющие (это легко, все ключи в к-те с ЧЗ лежат в коробке), распихивание составляющих по разным местам, и ввоз этих составляющих контробасом.

Попадётесь со стволом в 5,5 - будут проблемы. 4,5 - возможны варианты.



KVK, мое Вам огромное спасибо!
Древний вне форума   Ответить с цитированием