Показать сообщение отдельно
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
В товарную позицию 5801 включаются также ткани с уточным ворсом, у которых ворсообразующие нити еще не обрезаны и на этой стадии у них нет еще стоячего ворса.
Ворсовые переплетения дают на лицевой поверхности ткани разрезной или петельный ворс. Различают осново- или уточно-ворсовые ткани, в зависимости от того, из каких нитей — основных или уточных — получают ворс. Ворсовые переплетения получают из трех систем нитей: одна — ворсовая и две — основа и уток. Указанные переплетения придают тканям красивый внешний вид, повышенные теплозащитные свойства, но усложняют их переработку, в швейном производстве. Ворсовым переплетением вырабатывают бархат, полубархат, велюр, плюш, вельветы и искусственный мех. Ткани с петельным ворсом вырабатываются для полотенец, простынь и халатов, так как они обладают хорошими гигроскопическими свойствами.

Ворсование
Извлечение на поверхность ткани концов отдельных волокон для образования начеса. Повышает износооустойчивость и теплозащитные свойства тканей

И сдается мне вот что. Ворсовая ткань - это ткань с третьей нитью в переплетении, а ткань гребневого начеса - это ткань двухнитевого переплетения, с последующим начесыванием, т.е. разрушением волоконной крутки нити, с извлечением кончиков волокон на поверхность. ИМХО.
А декларировать я бы стал по 6001, там пошлина меньше.))

Пра-а-а-вильно говоришшшь, пра-а-а-вильно, муррр!
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием