Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
А как быть с этими проблемами:

- фирму включили в девятку МЭРТа и разрешили хранение на своем складе с целью минимизации издержек - а вагоны *и машины с товаром будут простаивать не на ее складах, а на приграничных СВХ - сколько это будет стоить?

- инспектора на границе столкнутся с колоссальным объемом товаров, про которые они раньше только и читали в CMR и инвойсах. А надо будет проверять: код, стоимость, весовые характеристики и т.п. Время на проверку ГТД, почему-то мне так кажется, никто не увеличит. И что будет? Правильно... нужно будет в разы увеличивать штат личной инспекции и проводить пачками служебные проверки... Люди плюнут и уйдут.

- в приграничных районах нет такого количества квалифицированных кадров, чтобы увеличить пограничные таможни и брокеров. Не тот там уровень (особенно на границе с Казахстаном). И я не уверен, что квалифицированные специалисты из Москвы, Нижнего или Самары с радостью поедут работать на границу...



Это я еще про графу "С" не написал, про ситуации, когда СВХ на границе тупо не сможет поместить груз - куда его девать? ЗТК создавать? А обеспечение, территорию?

Что делать с режимами, которые граница вообще никогда не оформляла

Что делать когда организация хочет декларировать одним кодом производственную линию, поступающую в течении двух месяцев через три пограничных поста?

Как быть при декларировании товаров списком - когда от 300 до 600 позиций подаются под одним кодом. А проверить на пошлину, сертификацию, радиацию и запреты надо КАЖДУЮ позицию.



см. далее



Touareg вне форума   Ответить с цитированием