Показать сообщение отдельно
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( Евгений29 » )
И всё таки. Кроме как тут ответов искать пока негде. Первое что хочу понять, это где я могу внести авансовый (обеспечительный платёж) для транзита? Можно ли это сделать дистанционно или только личным визитом ? Как скоро я получу на руки гарантийный сертификат ? Поясню что сам я из Архангельска, у нас тут только отделение Мурманской таможни, пришёл туда к ним, сказал что хочу машину привезти и растаможить они на меня как на дурака посмотрели и сказали вот номер-звони в Мурманск. Девушка сказала можно через сайт таможни этот обеспечительный платёж внести, но как это правильно сделать и на каком именно сайте таможни это делать разъяснений не получил…

внести денежные средства в качестве авансового платежа - да , делается очень просто , по реквизитам https://customs.gov.ru/uchastnikam-v...-perechisleniy
эти средства и отобразятся по факту зачисления в личном кабинете ФТС на этом же сайте

но нужно знать , сколько нужно вносить (расчёт пошлины) и посетить пост придётся в любом случае для подачи заявления с данными декларанта и авто и там же получения гарантийника , либо оформить доверенность на "человечка в теме"
E96 вне форума   Ответить с цитированием