Показать сообщение отдельно
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 706
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Brock » )
Если не секрет, почему временный ввоз заявляли? Ввозили же на испытания, как образец?

Продвинутые у вас в Пулково инспектора, остается только шляпу снять. Нашим плевать что ты там с грузом делаешь, реагируют только если заявишь о признаках административного нарушения

Это последствия перевода специальных режимов с мест фактического контроля в ЦЭДы. Им все мерещится сговор с местными досмотровыми. Кстати, таможенный осмотр не предусматривает вскрытия упаковки. Вы ее вторично вскрывали?

1) Ввозили образец базовой станции на испытания для РЧЦ. Чтобы они занесли в реестр для дальнейшего оформления лицухи МПТ.

2) Вы несколько путаете с маркировкой ЕАС. Здесь товары маркируются для целей идентификации временного ввоза. Оснований отказывать в нанесении маркировки у таможни не может быть: чем я потом буду доказывать что вывожу именно то, что ввез? Что кабель из комплекта именно тот кабель, а не подложенный?

3) Вторично вскрывали: при наличии мотивированного письма разрешается вскрытие при осмотре. Мне это уже потом объяснили: со спецрежимами схема такого двойного осмотра действует, т.к. ДТ подаётся на ЦЭД. Раньше мы временный ввоз в ОТОиТК поста подавали, тех устраивал акт наблюдения своего же ОТД. Теперь цирк с конями.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: