Показать сообщение отдельно
Br100
Завсегдатай
 
Аватар для Br100
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( qingguan » )
не обязан, но если при закрытии доставки инсп не внесет № ПТД в уведомление о прибытии, то сверки с ЦЭДом будет болт. Поэтому и просят

Если инспектор не видит, значит нанятый экспедитор или СВХ не уведомили их об этом.
Я как бы не против предоставлять инфу перевозчику. Ну забыл, ну забил. Что трудно позвонить им и уточнить, че за вагон там у них стоит. И типа они не видят документы, без моего уведомления? Дальше больше. Звоню на пост, спрашиваю "что доставку не закрываете?". В ответ - не видим письмо, от вас, что была подана предварительная. Это как вообще понимать? СВХ, он же перевозчик и пост молчат. Вагон стоит 2-е суток и тут счет за простой.
Лезу в договор услуг с перевозчиком и там нет такой требований. И как бы раньше наша контора тоже в таких случаях оплачивала грехи. А я вот решил поломать устои. Я плачу, пусть играют музыку хоть на рояле, хоть на гармошке. А тут мне флейту суют
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
почитайте статью 88 ТК ТС и до кучи ст.114

Ст 88 ТК ЕАЭС
1. Перевозчик обязан уведомить таможенный орган о прибытии товаров на таможенную территорию Союза путем представления документов и сведений.
Декларант ту причем?
Последний раз редактировалось Br100; 11.12.2019 в 17:45..
Br100 вне форума   Ответить с цитированием