Показать сообщение отдельно
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( Br100 » )
Если инспектор не видит, значит нанятый экспедитор или СВХ не уведомили их об этом.
Я как бы не против предоставлять инфу перевозчику. Ну забыл, ну забил. Что трудно позвонить им и уточнить, че за вагон там у них стоит. И типа они не видят документы, без моего уведомления? Дальше больше. Звоню на пост, спрашиваю "что доставку не закрываете?". В ответ - не видим письмо, от вас, что была подана предварительная. Это как вообще понимать? СВХ, он же перевозчик и пост молчат. Вагон стоит 2-е суток и тут счет за простой.
Лезу в договор услуг с перевозчиком и там нет такой требований. И как бы раньше наша контора тоже в таких случаях оплачивала грехи. А я вот решил поломать устои. Я плачу, пусть играют музыку хоть на рояле, хоть на гармошке. А тут мне флейту суют

Ст 88 ТК ЕАЭС
1. Перевозчик обязан уведомить таможенный орган о прибытии товаров на таможенную территорию Союза путем представления документов и сведений.
Декларант ту причем?

Честно сказать читаю и диву даюсь ещё больше и дальше.
1 как ваш перевозчик узнает о номере ПТД? 88ю статью прочитайте полностью
2 про звоню на пост, прочитайте статью 114 тк тс
3 выражаю исключительно свое мнение основанное на цитируемом сообщении, с таким отношением будете на флейте играть постоянно. Нужно не устои ломать, а сотрудничать со своими контрагентами, тем паче что они до вас сложились и сложились преимущественно в рамках правового поля.
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Последний раз редактировалось Кремлевский Мечтатель; 11.12.2019 в 18:03.. Причина: 1
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием