Показать сообщение отдельно
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
сертификация не нужна абсолютно точно - я ввез достаточно много автомобилей, в том числе и из США, и знаю всю эту процедуру. В самом крайнем случае, если таможня упрется, получается бумага из ВНИИС, о том что сертификат соответствия не требуется (я такие бумаги получал не один раз, дают автоматом, если представишь копию тайтла).
Только я уверен, что придется судится с таможней - ни один таможенник не захочет поставить свою подпись/печать с оформление авто с 0 платежей.
Про ПТС - примерно год назад в постановление правительства о введении ПТС были внесены изменения, согласно которым ПТС должен выдаваться на электромобили с дигателем мощность более 4 квт. Также в ноябре или декабре прошлого года были внесены изменея в приказ по ГИБДД, и теперь электромобили с мощностью более 4 квт ставят на учет в ГИБДД. Засада только в одном - таможня так и не внесла соответствующие изменения в свои приказы, и рядовые таможенники могут отказаться выписывать ПТС на электромобиль, мотивируя это отстутствием указаний в таможенных приказах и инструкциях.
В общем и целом, думаю, с вероятностью 98% придется судится.
Но если всеже решитесь, готов помочь на любой стадии - как на стадии привоза, так и на стадии разборок с таможней, в том числе и в суде.
Последний раз редактировалось poiuu; 19.10.2009 в 13:32..
poiuu вне форума   Ответить с цитированием