Показать сообщение отдельно
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( moya » )
Добрый день!

Я приобрёл на японском yahoo следующий лот часов — https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e388277223

Они пришли (доставка EMS), но с таможенным уведомлением. Съездил на таможню, подал все бумаги, что у меня были. Получил решение о неотнесении товаров к товарам для личного пользования. Понимаю, без проблем. Обратился к таможенному брокеру, всё оформили, заплатил требуемые пошлины и налоги. Но в итоге таможня отказалась выпускать посылку, ссылаясь на то, что я занизил таможенную стоимость. Предлагают скорректировать её. Я, в целом, представляю каким образом они её скорректируют. Перспективы не радужные)

В целом, я уже готов расстаться с этой посылкой и деньгами, за неё заплаченными. Но мне всё же интересно, можно ли что-то предпринять? На руках у меня есть все платежи, которые сходятся с ценой лота по ссылке, но понятное дело, у таможенных органов есть вполне обоснованные опасения не верить им.

И с чего их опасения обоснованные? У вас документы поддельные? Брокеру скажите, что хотите выпустится под обеспечение уплаты таможенных платежей, т.к. будете доказывать стоимость. Как, это он Вам должен объяснить
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием