Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,707
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( Шпунтик » )
Суть в том, что я уже привозил 2 партии стоимостью 140 и 220$ на физ лицо и пошлину я не платил...

Это Вам повезло, или инспектор не захотел морочиться. Указанные Вами ранее объёмы товарной партии - это коммерческая партия, поэтому пошлина НДС по полной программе.

Цитата ( Шпунтик » )
... а только ИНН, инвойс, решение о выписке товара (кот. у брокера стоит 2 тысячи) и выписку с банка.

Вот у того брокера, который оформлял и спросите, почему в те разы потребовалось только эти документы.

Цитата ( Шпунтик » )
Пошлина считается из стоимости с доставкой? Какой процент платится за пошлину конкретно по аксессуарам?

Пошлина взымается от таможенной стоимости, которая рассчитывается как цена товара и сумм всех затрат покупателя связанных с доставкой товара до территории Таможенного союза.
Ставка пошлины в зависимости от кода товара. Для это надо знать что Вы называете аксессуарами (мож. шнурок, а мож чехол). На tks есть ТН ВЭД, находите свой товар (или поиском в примерах декларирования)и узнаете ставку значечек "%" рядом с кодом.
Вперёд.
Если лень самому, то к брокеру.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием