Показать сообщение отдельно
Дмитрий74
Гость
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
видимо, имеется в виду

Приказ МВД России № 496, Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134 от 23 июня 2005 года
Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств

Почитал этот приказ и ещё больше запутался.
Цитата:
Пункт 6 - В случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, паспорта выдаются таможенными органами на транспортные средства при наличии ОТТС или свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства
Пункт 57 - Паспорта выдаются таможенными органами:
... на транспортные средства и (или) шасси для личного пользования после выпуска их в свободное обращение на таможенной территории Таможенного союза...Выдача паспортов таможенными органами производится на основании сведений, указываемых лицами, перемещающими транспортные средства,сведений о наличии ОТТС, ОТШ или Свидетельств, заявлений на выдачу паспорта (на товары Таможенного союза), данных товаросопроводительных документов, заключения экспертиз и результатов досмотра транспортных средств или шасси.

Везде стоит ОТТС или СБКТС, вроде всё должно быть ясно и однозначно, но читаем
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 018/2011 О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Пункт 8 - Документами, удостоверяющими соответствие требованиям настоящего технического регламента при выпуске в обращение, являются:
- для транспортных средств, оценка соответствия которых проводилась в форме одобрения типа, - одобрение типа транспортного средства;
- для единичных транспортных средств - свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства;

И тут чётко сказано, тк единичное, то подавай СБКТС.
Зла не хватает, из приказа я понял, что ОТТС самая крутая бумажка для ТС, но Тех Регламент нивелирует её до нуля и будь добр подавай СБКТС.

Ну запрошу я письменный отказ и он сунет мне под нос выдержку из Тех Регламента в этом отказе.
Так как бороться с таможней?
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием