Показать сообщение отдельно
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Обычная. В октябрята и пионеры, положим, ты вступил как и все - по зову сердца. В комсомол вступая, тоже не отнекивался, так? Не знаю, успел ли ты побывать в КПСС, но вступил бы для развития карьеры, не задумываясь - к бабке не ходи.

В годы СССР, если тебе хотелось стать не обычным серым человеком, приходилось говорить то, что хотели от тебя услышать. Как поступали с теми, кто говорил иное, ты знаешь прекрасно. Журналистам - тем более. От линии КПСС даже спортивные журналисты отступать не могли и должны были сверяться с ней постоянно. Так все жили. За редким исключением. Потому, прежде, чем бросать камень в Познера, запули им себе по макушке

Я к тому, что выбор нам всем приходится делать рано или поздно. Оба этих без сомнения талантливых человека выбор сделали. Они оба мне не симпатичны - повторю слова баллона. Но их выбор отличается разительно.

ЗЫ: последняя твоя запатентованная фраза уж больно смахивает на изречение проГорох

Как я понял, тебе в детстве член КПСС место в трамвае не уступил.
Членом КПСС я не был. Совсем. Никакой надобности в этом не было, как и проблем с выражением того, что думаешь. Да и времени особо не было. Помню, по политэкономии получил "отлично", обоснованно выразив сомнения в очередной программе ХХХ до ХХХХ года. В те времена, внезапно, стоимость проезда подняли по 5 копеек для всех видов транспорта.
Не ставь телегу впереди лошади. Для того, чтобы сделать карьеру, прежде всего надо быть профессионалом в своей области, а не членом партии.
Я понятно выразился?
Это к тому, что если ты Профессионал, то членом партии, при необходимости, ты станешь. Тебя туда сами попросят.
А если ты трепло и демагог, то - да, карьеру сделаешь только через партийную структуру. Этот принцип уже не первый век работает.
P.S. А что там проГорох? Я не в курсе.
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 30.05.2020 в 21:20.. Причина: уточнил мысль
user's вне форума   Ответить с цитированием