Показать сообщение отдельно
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Zakup-ch » )
Господа, может кто советом поможет. Ситуация следующая, я закупщик в компании. Покупаем самые разнообразные товары в Китае. Везем когда карго, когда официально. Говорит мне директор, давай все официально возить. Я сижу, думаю... идея то хорошая, только как из всей этой кучи товара теперь определить можно/нельзя провести официально? есть товары, у которых проходная ставка просто огромная, и везти их нет никакого резона. Я не декларант и не умею сама код на товары определять (только в интернете посмотреть могу при меры декларирования), да и партнеры наши зарубежные при запросе веса нетто и брутто чаще всего наврут с три короба. Получается таблица рисков, купленная тоже мало поможет. По факту погрузки окажется совсем другие цифры. Как быть лучше в этой ситуации?

ввозя официально вы наверняка уже пользуетесь услугами брокера. так вот он вам на все ваши вопросы и ответит: коды подберет, риски проверит, нетарифу оценит.

а то что ваш товар ниже риска - это не главная проблема. один раз цену докажете, обеспечение вернёт и всё будет дальше хорошо. с нетарифкой сложнее - они могут быть на столько дорогими что на небольшом объеме поставок убьют вес смысл
pe100 вне форума   Ответить с цитированием