Показать сообщение отдельно
mrdronru
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Кажется мое общение с фирмой переходит в обмен статьями Кодекса и нужно дело передавать юристам. А это значит, что я сдаюсь
Сумма пошлины была не такая большая, чтобы тратить свои нервы и время.

В любом случае спасибо за ваши советы!


На мою претензию,
Цитата
что согласно «ТК ЕАЭС Глава 31. Таможенная процедура реимпорта. Статья 235. Содержание и применение таможенной процедуры реимпорта» товары, ранее вывезенные с таможенной территории Союза, ввозятся на таможенную территорию Союза без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при соблюдении условий помещения товаров под эту таможенную процедуру.

И это значит, что в DHL ошибочно посчитали возвратную посылку ввозом товаров. Это был реимпорт, который не облагается пошлиной.

Я получил ответ,
Цитата
что Главой 37 ТК ЕАЭС определён порядок и условия перемещения через таможенную границу Союза товаров для личного пользования. Согласно п.6 п. п.1 ст. 256 ТК ЕАЭС,независимо от критериев, указанных в пункте 4 настоящей статьи, к товарам для личного пользования не относятся следующие товары:
1) товары, в отношении которых физическим лицом осуществляется таможенное декларирование для помещения под таможенные процедуры, предусмотренные настоящим Кодексом, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита, заявляемой в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 263 настоящего Кодекса.

Соответственно, товары декларируемые по таможенной процедуре реимпорта не могут быть оформлены на физическое лицо.

mrdronru вне форума   Ответить с цитированием