Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,489
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,486/4,347
Цитата ( Willson » )
Добрый день.

Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу. Иностранному поставщику (Франция, Италия и другие страны ЕС) резидентом РФ (покупателем подакцизного товара) пересылаются акцизные марки для маркировки продукции, которая впоследствии поставляется на территорию РФ по внешнеторговому контракту. На территории страны поставщика в отношении акцизных марок взимается НДС и расходы по таможенному оформлению (при этом базис поставки - как правило DAP - офис поставщика). Может ли иностранный поставщик впоследствии сам принять данный НДС к возмещению или все расходы в данном случае должен нести исключительно российский покупатель? Заранее спасибо за комментарии.

То что при ввозе товаров в ЕС взимается НДС как он взимается при ввозе товаров в РФ сомнения нет, так как НДС это косвенный налог .
При этом я ничего не знаю конкретно ибо это нам в РФ не интересно.
Так же уверен что в ЕС ( как и в РФ) НДС ( VAT) уплаченный на таможне ставиться на вычет ( в просторечии к возмещению ) в налоговой декларации по НДС.
Поэтому если в ЕС акцизные марки считаются товаром ( не знаю, я самогон сам делаю и пью ) то все верно.
А вот причем тут российский покупатель я не понимаю, так как люди договариваться о цене в контракте и никого не интересует какие расходы несут стороны в своей стране.
Ну и для кругозора Шестая директива ЕС по НДС ( сам даже не подумал читать ) http://www.nexus.ua/data/files/Legal..._Directive.pdf
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: