Показать сообщение отдельно
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
Цитата ( Chapaev » )
Распространяется на всех, разница в залоге-1 млн. для торгашей, 150 тыс. для производственников. О досмотре информируют заранее,по поводу пользования читаем Глава 6 ФЗ-311 "С момента принятия товаров от перевозчика, указанного в направленном в таможенный орган уведомлении, товары считаются выпущенными таможенным органом. С этого момента у уполномоченного экономического оператора возникает обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, предусмотренная пунктом 2 статьи 197 Таможенного кодекса Таможенного союза. Выпуск до подачи таможенной декларации товаров, декларантом которых выступает уполномоченный экономический оператор, допускается при условии, что сумма подлежащих уплате ввозных таможенных пошлин, налогов не превышает сумму обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предоставленного уполномоченным экономическим оператором в соответствии со статьей 39 Таможенного кодекса Таможенного союза.".
Пльс еще морока с отчетностью.

Спасибо, но на пальцах можно? Я наверное туплю....У меня ящик на Балтике. Склад на Обуховской обороне к примеру. Я обязательство о подаче ДТ везу на Балтику? или на сан-Пит? Машинка доходит до склада, и если у таможни не возникло желание ее досмотреть, груз считается выпущенным с момента проставления штампа на ТСД, правильно?
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием