Показать сообщение отдельно
Semenoff
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет.



Поскольку я в вопросах перегона, растаможки и прочей внешнеэкономической деятельности такой же спец, как свинья в апельсинах, есть несколько вопросов. Ситуация вполне конкретная, но для меня новая.



Итак... Есть у меня приятель, который машины в штатах покупает. Недавно купил одну машинку, которуя я решил себе забрать. Машина завтра грузится на пароход, приплывет в Клайпеду.



Так вот, если я правильно понимаю, документы о покупке на приятеля оформлены? Он может мне в Клайпеде продать не таможеную машину? Что для этого нужно и как это делается?



Далее вопрос по растаможке... Когда и с какими документами идти в таможню? С какими документами ехать через границы и какие действия на границе совершать? Маршрут должен быть строго определенный? На вскидку, думаю, через беларусь, Гродно, потом на Москва-Минск и до Москвы. После пересечения границы когда в таможню ехать?



По прибытии машина куда будет помещена? Через сколько и с какими документами ее забирать? И можно ли, например, взять ее и у братьев-прибалтов диагностику сделать и починить что-то по необходимости? Путь то не близкий...



В общем, такой хоровод вопросов, может, сумбурно, просто никогда не сталкивался, пытаюсь понять, как лучше действовать.
Semenoff вне форума   Ответить с цитированием