Показать сообщение отдельно
RACK
Гость
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re:Re Еще пара измышлений в костер сей плодотворной дискуссии
Позвольте мне предложить всем досточтимым участникам этой маловысокохудожественной дискуссии (особенно тем кто ставит знак равенства между двумя терминами - "обсуждение" и "поножовщина" еще одну рабочую гипотезу:

ПТД, места доставки, белые списки, сетки, минимальные, среднеконтрактные цены и иже с ними...... - за весь этот бред, что зовется-русский импорт, бессмысленный и беспощадный, так и хочется тоже воскликнуть - анафема тебе ГТК вкупе с остальными органами. Хочется. Но не буду. И вот почему. Мало того, выдвигаю крамольный тезис - таможня не совсем виновата. Да, во всем крещеном мире - декларируй товар за рупь, а продавай за 100. Твои личные проблемы. В чем разница с нашей богоизбранной страной?. В том, что ТАМ все равно заплатишь в казну налоги с разницы. А вот в России - мягко говоря не факт. По причине той, что только что народивщиеся налоговые органы ничего не соберут. Не умеют еще потому что. А вот таможня-гораздо более эффективный механизм сбора налогов, хотя бы потому что имеет дело не с бумагами а с живыми мат. ценностями и легко, хоть и не законно использует так называемое залоговое право. Сдается мне, что правительство это понимает не хуже меня. Поэтому и пытается использовать таможню как инструмент для сбора внутренних налогов. По крайней мере это многие кажущиеся нелепицы объясняет.
RACK вне форума   Ответить с цитированием