Тема: чтиво
Показать сообщение отдельно
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Mad_Shurik » )
я имел ввиду, что врдяли в универе тем кто поступает на экономику, юриста, медика говорят читайте Законы по экономике, юриспруденции и медицине, этим же не ограничивается? Есть же какие-то годные книжки по теме, практические пособия? Ну вот у меня в строительстве тоже обширная тема с НПА, там очень много аспектов сугубо в рамках законодательства, но при этом есть лит-ра по архитектуре, кровле (сейчас активно кровлю изучаю, какая она была например в ФРГ и чем обусловлен выбор именно плоской кровли), фундаментам, бетонам и т.д., из этого есть как грамотные статьи, а есть не очень. Да, понятно, чтоб понять какие из этих книг заслуживают внимания, нужно прочесть их все, но если кто-то уже прошёл этот путь, то может сказать, что вот это читайте, а вот это не советую и приведёт пример с ошибками или заблуждениями. Ну как, совсем если попростому, на кинопоиске 80% фильмов - шлак, есть оценки и рецензии, и, читая их, понимаешь, стоит тратить время на данный фильм или нет. Не знаю как ещё объяснить. Например на том же строительном форуме есть полноценная библиотека, и обсуждение по многим книгам, как бы минифорум под каждой книгой или учебником. Это очень удобно, потому что тебе не приходится тратить время впустую, а уже адресно идёшь про протоптаной дорожке и, если тебе при этом всём чего-то не хватает, то уже сам проводишь некую научную работу или ищешь годную лит-ру и так же потом со всеми делишься при этом сопровождаешь коментами. Как-то так.

Вы какую цель преследуете?
Хотите заняться внешнеэкономической деятельностью и усвоить какие-то азы?
Или что?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием