Показать сообщение отдельно
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Arisha-2018 » )
Доброе утро! закупаем пресс-формы в Китае, контрактом предусмотрено, что мы (Покупатель) предоставляем Продавцу бесплатно сырье для тестирования этих пресс-форм (гранулят пластика). Продавец производит тестирования (Т0, Т1 и т.д.), по итогам которых высылает нам бесплатно по 5 шт. отлитых на пресс-формах образцов изделий. Стоимость тестирования учтена в цене пресс-форм. В контракте все это прописано и зафиксиована конкретная цена отливок для тамож.целей на условиях FCA. Мы оформили на экспорт 1 тонну пластика, теперь ввозим 5 шт. образцов (20 кг). Цена за шт. больше, чем стоимость "давальческого" сырья (в пересчете на вес нетто изделия). Подавать ДТ буду методом 6 на базе 1. И вопрос: нужно ли доначислять стоимость "давальческого" сырья? Я думаю, что не надо, ст.40 ТК прописывает доначисления в случае первого метода, а у меня-то шестой. Права ди я? И еще вопрос: из тонны будет импортировано около 100кг отливок, если доначислять давальческое сырье, то в каком размере (пропорционально весу нетто)? Спасибо. уважаемые коллеги!

а как на себестоимость будете все это вешать? будете сырье включать в стоимость готовых изделий или нет? если да, включайте в тамож. стоимость пропорционально цене.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: