Показать сообщение отдельно
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
Цитата ( SvetaR » )
Расскажите пож-та какие упрощения используете? у меня груз приходит на балтику. Фирма находится тоже в СПБ. При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику? И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?. И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?

Распространяется на всех, разница в залоге-1 млн. для торгашей, 150 тыс. для производственников. О досмотре информируют заранее,по поводу пользования читаем Глава 6 ФЗ-311 "С момента принятия товаров от перевозчика, указанного в направленном в таможенный орган уведомлении, товары считаются выпущенными таможенным органом. С этого момента у уполномоченного экономического оператора возникает обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, предусмотренная пунктом 2 статьи 197 Таможенного кодекса Таможенного союза. Выпуск до подачи таможенной декларации товаров, декларантом которых выступает уполномоченный экономический оператор, допускается при условии, что сумма подлежащих уплате ввозных таможенных пошлин, налогов не превышает сумму обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предоставленного уполномоченным экономическим оператором в соответствии со статьей 39 Таможенного кодекса Таможенного союза.".
Пльс еще морока с отчетностью.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Последний раз редактировалось Chapaev; 03.04.2013 в 13:22..
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием