Показать сообщение отдельно
Brut89
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 1
получено: 9/9
Цитата ( rshaman » )
Добрый день!

Ответ на вопросы в этой ветке форума не нашел. поэтому прошу помощи знатоков.

Вопросы следующие:

1. Может ли УЭО заявить в обязательстве процедуру "временный ввоз"?
Как на это посмотрит таможенный орган, если товары перемещаются для выставочных целей?

2. Может ли УЭО при подаче ДТ на товары, в отношении которые в обязательстве была указана процедура "временный ввоз" изменить процедуру на "выпуск для внутреннего потребления"? (это на тот случай, если на выставке нашлись покупатели на товар).

3. Если в обязательстве УЭО указал в качестве процедуры "временный ввоз", но хочет вывезти товары до истечения срока подачи ДТ, может ли он сразу в ДТ заявить процедуру "реэкспорт" или все-таки это нужно сделать через 2 операции: сначала ДТ по процедуре "временный ввоз", а потом "реэкспорт"?

Заранее спасибо за разъяснения.

Чисто законодательно прямо нигде не написано, что нельзя. Тобишь пункт 2 ст 197 ТК ТС говорит о том, что обязательство должно содержать информацию о целях использования товаров и таможенной процедуре, под которую помещаются товары. НО! Я почти на 99% уверен что это не прокатит и не один инспектор не оформить такое ОБ. Тем более, что в обязательство в будущем обязует вас подать декларацию именно по процедуре "временного ввоза" и поменять эту процедуру в обязательстве вы не сможете. Я думаю тут проще не выдумывать и оформить временный ввоз и потом уже оформить либо реэкспорт либо им 40.
Brut89 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: