Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,694
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( Ротмистр » )
У СВХ отсутствует обязанность взвешивать товар при приемке. Этого нет в Приказе. ДО1 СВХ составляет на основании провозных документов, никакому СВХ не нужна лишняя физкультура со взвешиванием по собственной инициативе.
Второе. Груз выпущен с заявленным весом. И никакие требования СВХ к декларанту о корректировке ДТ не имеют правовых оснований. СВХ не уполномочен требовать корректировки. Он не таможенный орган и может идти лесом с громкими песнями, а не требовать что-то от декларанта.
Хочет владелец СВХ - имеет право написать докладную на имя начпоста о том, что им после(!!!!) выпуска товара таможенным органом выявлена разница в весе, не отраженная им же в ДО1. Реакцию начпоста на такую докладную я знаю. Он не обрадуется, это подстава со стороны СВХ.
Вывод. СВХ должен быть послан декларантом в долгий пеший поход. Декларант имеет право накатать телегу на владельца СВХ за отказ в выдаче выпущенного товара. Как в таможню, так и в прокуратуру. Все.

Вам известны риски при завершении данной доставки?
Был ли осмотр/досмотр при прибытии?
Были сданы все документы рулем в таможню и не было ли там разночтений?
Сам не люблю разводов, с любой стороны, но здесь Вы господин прапорщик, не правы. В прокуратуру не с чем бежать.
Максимум с чем это аннулированием ДТ, т.к. инспектор ОТО прошляпил и не имел права ставить штампик Выпуск разрешен на ДТ, при наличии разночтений с ДО1, до устранения оных. в ДТ ли или ДО1, это уж как на посту начальник команду даст ОТОиТК или ОКДТ.
ИМХО ОТОиТК должен быть бдительнее, ибо сведения по ОКДТ (по весу) уже улетели в вышестоящую таможню. И теперь нужны веские основания для корректировки её просто под ДТ.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием