Показать сообщение отдельно
Сергей 123
Гость
 

Цитата ( Kin1234 )
Столкнулась с такой проблемой на Добролюбова, везу машины из эмиратов(Тойоту-Камри и Мазду-6),не смогла положить депозит, потому что не считываются VINы, у них только на европейские и американские. Представительства в России ответят только на офиц.запрос на бланке из таможне (узнавала), запрос могут отправить по приходу на пост,ну а чтобы привезти из Финляндии, надо положить депозит-замкнутый круг. Как расшифровать, чтобы не платить лишних?Буду благодарна за любую информацию!!!



У нас бы в регионе таможня сразу с момента вашего обращения сразу бы и стала писать письма официальным дилерам. ( я так думаю).Насколько я понял это таможенники не могут расшифровать ВИН, вы то его расшифровали.Депозит они обязаны у вас принять.

В нашем регионе они выдают гарантийный сертификат на основании предварительного экспертного заключения. Стоит оно 200 рублей. На весь город - человек 4-5 экспертов.

Я когда ввозил инфинити 56, на то время редкую машину, эксперты про нее ничего не знали. Так эксперт залез в интернет, все что надо узнал и выдал мне предварительное эксп. заключение, а на основании его уже девочка-таможенник выдала гарантийный сертификат. У вас не такой же порядок выдачи гарантийного сертификата? Идите к экспертам, а потом если ничего не добъетесь, к таможенному вышестоящему начальству.
  Ответить с цитированием