Показать сообщение отдельно
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Logistka55 » )
это импорт был...я не занимаюсь в данном случае растаможкой - не знаю какие там платежи - подаю машину только.
как я уже писала
"Перевозчик, у которого я заказывала машину, не дождался новых документов, не смотря на инструкции без подтверждения не ехать, затаможился по оригинальным инвойсам, выяснилось это только в РБ" - то есть водитель самовольно решил что все ок - затаможился, не стал ждать не смотря на инструкции новых документов, оформил CMR по оргинальным и поехал.

Ну если импорт, то все просто, АП и меняйте инвойс сколько угодно, цена же в CMR стоит, тут никакие изменения не помогут, лучше развернуться или через АП более долгий путь.
вообще-то надо контракт смотреть, мне кажется грузовладелец обоснованно предъявляет претензии экспедитору, потому хотя бы, что оправлять груз (в том числе и затамаживать) экспедитор должне с согласием и желательно с каким-нибудь (факс, посты) подтверждением, а тут получается перевозчик сам решил и затаможил. а отношения у перевозчика только с экспедитором, поэтому экспедитор и несет всю ответственность перед грузовладельцем за все непонимания и вольности перевозчика, в том числе и с какими документами груз приехал на таможню.
Попробуйте написать письмо на Белорусскую таможню, но думаю толка будет мало, так как машина въезжает с Польши с полным комплектом документов, т.е. со старым инвойсом и как Вы обоснуете ошибку?
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Последний раз редактировалось Андрей Власов; 02.09.2010 в 17:09..
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием