Показать сообщение отдельно
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Где и как? На каких мощностях? На старых? Не получится. На новых? Так эти новые мощности нужно создать/построить. И привлечь работников, а привлечь их можно только доступным качественным жильём и развитой инфраструктурой. А для того, чтоб выращивался хлеб или шились пальто работники, занятые в с/х или легпроме должны после работы приходить в свой дом, в котором есть горячая вода, газ и ,извините, теплый сортир, только тогда они останутся в Брянске, Орле или Иваново, а не уедут в Москву или Питер устраиваться в охранники. Я не говорил о том, что надо бросить всё и только строить дома. Я говорил о том, что строительная отрасль при честном и грамотном подходе вполне способна стать локомотивом экономики. У меня есть стойкая уверенность в том, что Китай, США, Евросоюз выдут из кризиса быстрее и с меньшими потерями, нежели Россия, и отнюдь не за счет приоритетного финансирования нанотехнологий или ВПК. Думаю, что для лидеров этих государств слово "нанотехнология" по частоте цитирования стоит между "лимфогранулематозом" и " атмосферой Дебая-Хюккеля", что не скажешь о наших руководителях. Или может они действительно верят, что это панацея?

А вот с этим полностью согласен.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием