Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Сергей Пчела » )
Ха-ха.

Наша компания предпринимает море усилий для отслеживания изменений в судебной практике (кое-что я писал, почитайте другие мои посты на этом форуме). Это первый (насколько мне известно) случай серьезного применения статьи 16.21 КоАП и один из двух известных мне случаев, когда таможня предъявляет претензии конечному покупателю (а не импортеру, перевозчику и т.д.). Потому и написал, ибо не вполне ясно, как изменять существующие у нас в конторе регламенты, чтобы снять этот риск с наших клиентов в ситуации, когда у нас спор в суде с таможенным органом о коде ТН ВЭД (прямо сейчас таких нет, но уже бывали в прошлом и вероятно будут в будущем).

Ну почему же редкие случаи. Эта тема ( давно правда )очень широко рассматривалась в судах, кажется даже в ВС РФ по автомобилям приобретенным в РФ по которым потом устанавливалось что они ввезены с нарушением. И сейчас отнимают авто.

А что у вас таможня до завершения спора о коде сразу солидарно стребует доплатить и брокера и декларанта ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием