Показать сообщение отдельно
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( SMM » )
Ну, а как иначе ?? Надо же откуда-то начинать, вы ведь не просветленная, чтобы понимать тишину...хотя


интересно, по какому это кругу я хожу...


Нет, я не просветленная , я бестолковая, просто мне кажется,что на поверхности это имеет некую схожесть))
( решила добавить, что про просветленную я поняла это как шутку, поэтому так же и ответила))

Ну если вам не кажется, что вы ходите по кругу,то чтобы я не сказала, для Вас это не будет доказательством.

Когда я читаю цитаты.которые вы приводите,(про медитацию почти в каждой цитате) то
получается, что медитация по ОШО - это когда нет добра и зла,когда есть сиюминутная
жизнь и она достойна восхищения и не важно,находишься ты в толпе или высоко в горах.
И достичь такого отношения к жизни можно практикой,которую он рекламирует.
Другими словами как прожить счастливо и спокойно эту заварушку под названием жизнь.

Но вот смотрите, в Индии живет огромное количество человек,у них в распоряжении
все духовные практики Востока, почему же там нет повального просветления? потому что все-таки
реальность требует не просто медитации,но деятельности, какой-то работы не только души,но и тела: строить, пахать,рожать,защищать.

Цитата
здесь было полно моих комментариев Ошо, но просто когда я вам отвечаю, вы сразу же почему-то исчезаете без ответа), а мне ведь важна реакция), поэтому я лучше послушаю комментарии настоящих комментаторов-знатоков, к примеру таких как ИгорьЮ+ с его бесценными и глубокомысленными сообщениями в тему да и не буду вас отпугивать своими комментариями, куда ж мне до вас с Ошо

Значит есть какие-то высказывания ОШО которые Вы бы хотели озвучить,но предполагаете, что
обсуждать это не будут и можете быть правы)) и я и другие имеем право не отвечать.
Последний раз редактировалось амели; 20.08.2020 в 19:51..
амели вне форума   Ответить с цитированием