Тема: РПЦ
Показать сообщение отдельно
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )

ок, про иллюзию и убеждения - согласен, немного скребло, когда писал "иллюзия"

Кодекс строителей Коммунизма списан с закона Моисеева, сами партийцы утверждают.

Я тут подумал, что есть разница между мной как христианином и Вами в плане дискуссии по теме: я знаю что такое мирское общество (родился в нем и варюсь в нем каждый день ) и знаю что такое общество христиан и что такое христианство изнутри.
Вы знаете что такое мирское общество, но не знаете изнутри христианство.

Я вот думаю, как бы нам уравновесить данный дисбаланс, что скажете?

1. Неважно, кто с кого списывал принципы мирного сосуществования индивидуумов в обществе, важны сами принципы, которых то или иное общество придерживается. К примеру, библейские заповеди были известны в мире задолго до появления их в качестве заповедей Христа.

2. Зачем его уравновешивать? Я стараюсь не судить о том, о чем не знаю. Или делать это осторожно, как предположение или вопрос, к примеру.

Изучать сообщество христиан изнутри мне в голову как-то не приходило. Думаю, что в основном там неплохие люди, со своими интересами... уверенностью в том, что будут жить вечно... Да, кстати, Вы так и не ответили на вопрос, а чем планируете заниматься в существовании после смерти? )))

И, да, есть у меня знакомый поп, бывший экспедитор в одной из контор, где я работал. Ходил ко мне он долго в гости (на работу), носил дешёвые иконки на картонках, рассказывал чего-то, просил денег обязательно - рассказывал, что приход бедный. Я ему денег давал всегда - было за что к нему хорошо относиться. Но вот как-то он попросил в очередной раз, а я именно в этот день был на нуле. И сказал он, что, мол, ежели попросил и тебе отказали, то и просить больше не станут... ну я ему и сказал - и не проси тогда. С тех пор не просит. И давно не виделись. Видел его как-то раз на улице. Пузо выросло - мама не горюй, хотя экспедитором был поджарым... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием