Показать сообщение отдельно
DerBruder
Постоялец
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 66
получено: 0/0
ПенсМВД
в ЧОП почему не хотите? С вашим опытом каким-нибудь консультантом по безпеке в самый раз, имхо...По мне так с руками и ногами.На предприятия треба начальники по режиму.

Пойти работать можете в таможню, если повезет, но не на оформление - об этом забудьте. В прав блок тоже из-за возраста. Только если:
1. в полевой отдел - те, которые ходят и проверяют суда (авиа и морские) совместно с пограничниками и САБом; Попасть туда легче всего, но может быть дедовщина. Плюс - вокруг много людей, постоянно с кем-то общаешься, "трешь", при чем людей абсолютно разных. Если любите общение и не заморачивать голову - то самое то. Работа посменная, ночью тоже. Очень много девок!Достаточно живая работа - я сам оттуда начинал.
2. досмотр - сидеть на складе в окружении тюков, коробок и поллетов. Общения не так много. Чисто складская работа, только по таможенному профилю. Ну короч, в 4-х стенах, только "объемных".
3. охранка - сидеть на здании "за пультом" или "на тумбочке".
4. маловероятный вариант (для вас) - работать где-нибудь на здании, но с бумажками. Где конкретно - даже затрудняюсь сказать сам...Но живой работы не будет, будет сплошное бумагомарание от которого дурнеет голова и сворачивается кровь местами.

Поэтому я бы на вашем месте выбрал бы между авиа или мор портом. Если котите комфорта, то авиа, если есть любовь к морю или тяга, то лучще порт. Имхо конечно.
__________________

Таможня - это малопонятная "тема" как для основной массы населения так и для профессиональных участников ВЭД.
DerBruder вне форума   Ответить с цитированием