Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,491
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( 4XL » )
Я как то пытался узнать у руководителя полигона НАМИ Спыскова какие части, компоненты попадают под сертификацию, мне был дан ответ читайте ТР ТС 018/2011.Даже РК 77 не даёт полной информации какие подлежат, а какие нет. Одни органы сертификации отвечаличто нужен сертификат, другие нет. Приходилось для страховки делать.

Как обычно. Если уж в ОС согласия нет... Тут надо копать глубоко, чтобы разобраться. В цитате из Правил ООН ЕЭК речь идет о системе. Система обычно подразумевает наличие отдельных элементов. Если наш "электрический замок"/блокиратор является частью противоугонной системы
Цитата ( Денис НН » )
Блокиратор используется в системе бесключевого доступа. Если ключ от данного авто, то открываются двери, водитель нажимает на кнопку старт/стоп передается сигнал по кабелю на блокиратор, который блокирует/разблокирует рулевую колонку.

то, может быть, сама система и подлежит подтверждению соответствия, а не ее части?

А что касается 77 РКЕЭК, так он дает исчерпывающий перечень для таможенного оформления, и руководствоваться нужно как описанием товара, так и кодом ТН ВЭД ЕАЭС, как следует из Примечания к таблице. И если товар называется "электромеханическим блокиратором", а не "противоугонным устройством", и код имеет соответствующий, не укзанный в перечне, то для таможенных целей документы о соответтвии представлять и не нужно. Я так считаю.
Последний раз редактировалось I-P; 04.03.2021 в 15:20..
I-P вне форума   Ответить с цитированием