Показать сообщение отдельно
Аликка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2019
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как оспорить таможенную пошлину?

Всем привет! Работаю маркетологом в тайской компании, у которой интернет магазин, есть клиенты из России. Сейчас мы столкнулись с ситуацией, когда тайский менеджер, указывая таможенную стоимость, случайно не туда посмотрела в админке сайта и взяла сумму в рублях и сконвертировала ее в доллары по курсу бат к доллару, а не рубль к доллару. То есть она подумала что стоимость заказа в рублях - это стоимость заказа в батах. Промахнулась одной вкладкой и не стала всматриваться.

В итоге таможенная стоимость некоторых клиентов получилась в 2,2 раза выше, чем по факту заплатил компании клиент. И некоторым клиентам пришла квитанция на уплату пошлины.

Скажите пожалуйста, можно как-то исправить эту ситуацию? Если да, то как? У нас несколько клиентов "попали" на крупные суммы... Понимаю, что ошибка нашей компании, как и на каком уровне ее можно исправить и можно ли?

Я уже писала официальное обращение на сайте Внуковской таможни, в ответ тишина...
Сначала я писала в сообщениях в группе таможни на ФБ, там меня отправили сюда http://vnk.customs.ru/appeal , а тут не отвечают...
Последний раз редактировалось Аликка; 27.08.2019 в 10:31.. Причина: сообщение не полное
Аликка вне форума   Ответить с цитированием