Показать сообщение отдельно
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( atreg64 » )
Хм-м-м...итересно, а как бы они работали в Кёнике???!!!




Глубины фарватеров в Чёрном море и Азовском(и впадающими реками) несколько разная...собственно и осадка судов несколько зависит от дедвейта...






Это Вам экспедитор рассказал???!!! Талантлив, чертяка!!!

Причина в другом...скорее: у Вас тысяч 15 груза(судя по тому что перегружать будете на лодки река-море 3000-ки, пожалуй)
Вас сейчас аккуратно "нагибают" на ТО в Новороссе со всеми вытекающими: пошлины, сборы,дополнительное экспедирование и прочая шелуха, способствующая выполнению плана по сборам одних и наполнению карманов тех же и иже с ними...Так что делайте выводы...кого слушать, а кого ... лесом!!!



ПыСы: прислушайтесь к совету коллеги Сирано де Бержерак

Спасибо, atreg64, я собственно на Ваш ответ и рассчитывала, зная, что Вы по Новороссу спец. У нас больше 20 тн груза. Спасибо, что ответили на вопрос относительно осадки судна. Вы абсолютно правы, партия дробится именно с этой целью. Честно говоря, я и после консультации в Новороссийской таможне, продолжаю считать, что здесь во многом присутствует элемент разводки. Но не только. Полагаю, что сказывается еще и нюансы ТК РФ. Как совершенно справедливо заметил RIN, понятие таможенного транзита без разделения на внутренний и международный - это новеллы нового кодекса. А что было до этого? Могу только догадываться. Предполагаю, что с оформленным внутренним транзитом судно шло до внешних вод, здесь необходимо было закрыть внутренний транзит и открыть МТТ.(Не знаю только в каком пункте в Керченском проливе). Затем при выходе из внешних вод закрыть МТТ и открыть новый ВТТ (опять же не знаю где). Но по новому кодексу все эти манипуляции по моим соображениям должны отмереть. В пользу этого говорит ссылка RINа. Есть вероятность, что таможенники в Новороссе пока не перестроили свое сознание под новый кодекс...
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием