Показать сообщение отдельно
2007
Аналитик
 
Аватар для 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 532
Благодарности:
отдано: 73
получено: 120/88
Цитата ( Vladimir77mnb » )
Коллеги, я всё со своими вопросами, касаемо ж/д сервиса Китай - Россия.
У меня проблема: отдали Свифтам груз на жд через Монголию, в итоге едем уже месяц, а до границы РФ так и не добрались, стоим перед Монголией. Свифт уверяет, что сначала была буря песчаная, потом экспорт леса пропускали, а теперь из-за пробки стоим в общем порядке ждём свою очередь... Наш клиент нефтянка, достояние России которая, потери из-за срыва поставки и просрочек просто фатальные.

Внимание вопрос: возможно ли что-то сделать в этой ситуации, для ускорения процесса доставки. Готовы уже рассмотреть любые варианты, с любым превышением по стоимости.

Без вариантов. Сдали ящик, оформили экспорт - только терпеть и ждать, а потом претензии, на основание указанно в КП транзитного срока. Я в одной из веток как то писал про их новую тему через Xuzhou, как пункт накопления контейнеров в Китае. СВИФТ также славится этими вот рассказами, которые начинаются сразу после того, как груз затарен в контейнер, и выставлен счет для вас в течение трех дней: висит сервер на таможне китайской, пробка на переходе, войсковые учения и тп)).
Да, ставка низкая, но результат на лицо.. Крепитесь!
2007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: