Показать сообщение отдельно
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>А фразы типа, вот, мол, это государство, а не я, что времена сейчас изменились - всё это несерьёзно как-то... [/QUOTE]



Не совсем с Вами согласен. Сейчас здорово изменились цены за растаможку. Если раньше брокер-экспедитор выступал в роли самостоятельного участника процесса между отправителем и получателем и брал на себя все риски по действиям государства, то это только по тому, что его прибыль была сопоставима с возможными рисками по изменениям ценовой политики таможни в период, пока машина ехала до терминала. Сейчас ситуация поменялась процентов на 1000%, если не больше. Сейчас брокеры-экспедиторы стали зарабатывать меньше, а ценовые риски возросли многократно. Пример: едет машина с горными лыжами, условно говоря прибыль экспедитора с нее предположим 4 тыс.долларов, пока она едет вводятся новые "риски" по лыжам, и сумма таможенных платежей с машины возрастает на 90 тысяч. Т.е раньше она была 60 тыс., а становится 150 тыс. Что, экспедитор должен брать это на себя? Это он "играет" с государством и не хочет сам становится участником ВЭД? По-моему каждый предприниматель должен учитывать, что несет определенный предпринимательский риск, и в данном случае, брокер-экспедитор не может отвечать за действия государства в таких размерах. И все разговоры о том, что мы мол договорились на эту цену, и остальное мне "хрен по деревне", считаю в чистом виде "быковством"!
Maxus вне форума   Ответить с цитированием