Показать сообщение отдельно
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Я понимаю что Вы большой патриот Германии и хотите убедить что там по части требований эко-стандартов все замечательно. И действительно нормативы по Евро это серьезная вещь, которая реально ставит заслон на пути машин со старыми двигателями. В России тоже импорт машин ниже классом чем Евро-3 запрещен, а через год хотят ввести Евро-4. Правда при этом отечественные Лады по прежнему отстают от этих стандартов, а про Камазы и Газеля я вообще не говорю.
Но мы тут говорим о эко-стандартах в США, и в частности в Калифорнии. Там действует особый стандарт ( http://www.epa.gov/oms/stds-ld.htm) и градация выхлопов немного иная чем в целом по США, не говоря уже про ЕС. У них предусматривается шкала выхлопов по 11 группам для разных типов машин. По моим данным более жетских эко стандартов нет ни в одной стране мира, поэтому смело можно утверждать что машина купленная там по выхлопу будет подходить для нормативов любой страны мира, включая ЕС. В Калифорнии вовсю идет апробация электромобилей, и этот штат думаю будет первым местом для их повсеместного внедрения.
Так что если кто-то хочет перенять самые жесткие рамки выхлопа автомобилей, то самое простое изучить опыт Калифорнии.
Про плакетки в Германии мы тоже в курсе. Как бы наши власти (особенно в Мск и Спб) не переняли этот опыт на российский лад. Мы знаем как хорошую идею у нас могут извратить на корню.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием