Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Boggart » )
Вы совершенно правильно меня поняли.

Я совершенно не понял, потому и терзаю Вас вопросами.)
Цитата
Инструкция (руководство, документация) к оборудованию является его неотъемлемой частью. Почему - написал выше ан примерах.

"Пример" - это всего лишь сконструированная Вами посылка. Почему она должна меня убедить, если на норме права она не основана?
Цитата
Если возникают сомнения в применимости этого правила для классификации конкретного комплекта оборудования (станок с инструкцией + части к нему + принадлежности + инструменты для сборки и т.п.), придется перебрать остальные ОПИ. Допустим, дойдем мы так и до ОПИ3 (если применим).

Ну, наконец-то, здравый смысл начинает прорезываться.
Согласно которому, для классификации многокомпонентных товаров (а товар, состоящий из нескольких частей - "машина"+"инструкция" в Вашей интерпретации - является "многокомпонентным", по определению) используется не ОПИ1, а ОПИ3.)

P.S. Вопрос о том, каким образом классифицируется "станок" + "комплект ЗиП" к нему, который, надеюсь, является (или не является по Вашему мнению?) не менее неотъемлемой частью, нежели "инструкция", Вами никогда не обдумывался? А если обдумывался, то к какому выводу Вы пришли?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием