Показать сообщение отдельно
Превед
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
Да я, собственно, тоже самое глаголю. Только присказками...

А что мешает попробовать отказаться от расчёта в долларах? По моему, пусть не сразу, но веса рублю придаст. На кой мне нужны фантикивтопку, если появится возможность получать в рублях, которыми ещё обзавестись надо будет покупану нашего товарУ.
Ты абстрагируйся от буржуйской науки с псевдорейтингами...взгляни не замылено-зелено на положение вещей. Страна, экспортирующая только УВ от 17 до 20% мировых объёмов потребления, не может потребовать расчёта в её родной валюте?

Абстрагировался. Мне эти деривативы с волатильностью хеджирования неинтересны вовсе...

Я ж тебе про риски говорю. Ты в чём свои активы держишь (про кубышку с золотом не рассказывай!)? Понятно - в том, что позволит тебе их сохранить (если еще и приумножить - вообще славно).
Ну вот как буржуЯм держать в рублях активы, а? Если у нас - управляемая демократия? Если мы можем взять и принять закон супротив, прости Господи, тех, кто задним умом силен? А представь теперь, что ты политик, который набрал рублей в ЦБ своей страны, а тебя за это толерантные к боряммоисеевым избиратели - на политическую плаху! Все ж взвешивают риски. Политики - в первую очередь...

Я так думаю... (С)
  Ответить с цитированием