Показать сообщение отдельно
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( тоже экспресс » )
Хоть и сказал, что не буду вести с Вами дискуссию.
Но всё же интересно понять чем Вы руководствуетесь, уважаемый петербуржец.
Транспорт-то оплачен из Дели в СПб?! Да оплачен. И Вам экспресс доставит от двери до двери. Но простите В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ указано, что экспресс должен "Довези до того поста, который ближе всего к пункту назначения"? Из Индии во Владик (экспрессу так удобно, имеет право и не обязан). Там растаможили. И привезли к Вам в Питер. Что нарушено?

Ну поехали. Про получателей в СПБ и М-Сити мы пока не говорим, хотя у них тоже проблем хватает.

Выдержка из телефонного разговора с начальницей отдела импорта С-Пб Филиала "Экспрес-перевозчика"
К-Клиент, И-Импорт.
К - "На каком основании вы помещаете груз, который следует в Сыктывкар на коммерческий СВХ в С-Пб без согласия получателя?"
И - "Все товары, перемещаемые через границу РФ подлежат таможенному оформлению."
К - "Это понятно, но почему не в Сыктывкаре, а в СПб и почему не позвонили, не спросили, а просто положили и требуете денег за хранение?"
И - "Все товары, перемещаемые через границу РФ подлежат таможенному оформлению."
К - "Еще раз повторяю вопрос. Почему без ведома получателя товар был помещен на коммерческих СВХ и вы требуете денег от него за хранение груза, хотя он с вами еще даже не заключил договор. Если вы знали процедуру, то наверное можно было заранее уведомить получателя. Это всего 1 телефонный звонок."
И - "Все товары, перемещаемые через границу РФ подлежат таможенному оформлению."

А теперь возвращаясь к Вашему ответу. В первую очередь ЭКСПРЕСС - это ТАМОЖЕННЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК. Он не занимается растаможкой в лоб всего, что он везет... Он везет, соблюдая формальности, необходимые для ДОСТАВКИ груза до двери. Таможня (даже ближайшая) есть практически в любом субъекте федерации. Задача Экспресса, как перевозчика - доставить мне мое отправление туда, куда я попросил. Если перевозчик со статусом "таможенный перевозчик" не в состоянии обеспечить мне доставку маленькой коробки хотя бы до ближайшего ко мне СВХ - это ставит под сомнение квалификацию сотрудников.

Вот почему сборник Финского перевозчик из Финляндии например (просто водила) спокойно за 2-3 дня успевает разгрузиться аж на 4-5 постах в СПб, при этом спокойно оформляя ВТТ на каждый следующий пост, с выгрузками и прочими делами. А вот крупному экспрессу, с паутиной аж чуть не в Тьму-таракани никак не довезти по ВТТ коробочку бедному Пете на Елецкую таможню???
legotar вне форума   Ответить с цитированием