Показать сообщение отдельно
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Российский скелетонист Павел Куликов, употреблявший мельдоний, обратился в открытом письме к министру спорта РФ Виталию Мутко. Об этом сообщает «Лента.ру».

Из письма Куликова следует, что мельдоний был включен WADA в список запрещенных препаратов из-за того, что в странах СНГ его часто употребляли спортсмены. В обращении спортсмен ссылается на допинг-офицера, представляющего Британское антидопинговое агентство.

31 марта стало известно о том, что тест Павла Куликова на мельдоний оказался положительным. По словам самого спортсмена, последние восемь месяцев он его не употреблял.

«Уже научно доказано, что следы мельдония в моче могут обнаруживаться спустя месяцы после применения. Мне предлагают в короткий срок подать запрос о проведении процедуры вскрытия пробы "Б", без получения результатов пробы "А". В случае моего отказа от вскрытия пробы "Б" я буду считаться признавшим свою вину в применении запрещенного препарата. Прошу вас оказать содействие в этом вопросе, поскольку финансовых средств на проведение процедуры "В" у меня с моим тренером и отцом Николаем Куликовым нет. По применению мельдония мною сообщаю, что я прошел курс лечения аритмии в возрасте 14-15 лет в 2006-2007 годах по назначению врача. Далее я применял препарат в редких случаях по мере необходимости по медицинским показаниям», - написал Павел Куликов.

С 1 января 2016 года WADA внесла мельдоний в список запрещенных веществ. Результаты более 120 спортсменов, сдавших тест на наличие в крови этого препарата, оказались положительными. Среди них, российская теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, конькобежец Павел Кулижников и другие.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием